Главная Форум Логи Рекрутам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Заявки » Мёрдок, Маг
Мёрдок, Маг
МёрдокДата: Четверг, 05.08.2010, 00:57 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Adoon)
Ну положим начало(раз вы решили мне задавать вопрос, моих вопросов к вам будет больше *ехидно улыбается*) .
1. В вашем эквипе на армори, присутствуют оранжевые камни и с хастой и с критом и с хитом Чем обусловленная такая непостоянность?
2. Можете ли вы привести данные, каков должен быть сокет бонус, чтобы в 2-а слота (синий и желтый) было выгодно вставить камни подходящие по цвету(для активации сокет бонуса), вместо 2-х красных на 23 спд.
3. Как часто вы пьёте поушены на энкаунтерах? (и почему?
4. Что вам не хватает из эквипа, чтобы избавиться от некчемной(имхо) палки с хитом и вооружится нормальной одноручкой с правильным енчантом? :))) *бооольшой смайл на весь вопрос*
4.5 А ещё, какой-то не информативный, для меня, скриншот интерфейса: где располагается фрэйм цели (и цель - цели, если есть), бафы/дебафы цели и таймеры ДБМ-а? *По интерфейсу я заметил, что максимум что вы пьёте это поушен с манной (в аркане), но они у вас закончились it's true?*

Зря, просто так Ехидно улыбаться и верить, только одному аддону. Это раз.
Два:
По своей механике Дпс Аркан мага скалируется в большей степени от двух параметров: Спд и хаста, Иногда, а именно до промежуточных значений хаста, скалирование хаста по отношению к спд идет по 1.17 Спд (Значения: 850, 1250+ (но там другая штучка завязанная на БЛ`е), Ранее были еще два значения : 650 и 1050) в Качестве пруфлинка диаграмма, пересечение примерное на 850, за "ноль" взято 1050 Хаста:

*Диаграмма дана без учета Дпс прироста 30 % в Цлк. (Кстати тут немного не правильная расскладка формул по спириту, но это уже обсуждение пятое, и если есть желание могу его привести(: )
Для файр мага диаграмма обретает совсем другой смысл, привести или нет?

Слудующее (Вроде номер три): Скалирование Крита, для файр Мага происходит на данный момент почти до 100 %, и учитывай Тир Т10-2... о скалированиии хасты не имеет смысла... Дать пруфлинк на элитистов ?

Четыре: По своей механике, должна быть некая мобильность, некая возможность выдать максимальное КПД для рейда: Где- то лучше аркан Маг - Где-то нулше файр маг, за счет своей мобильности, вроде же не просто так брал два ПВЕ спека.

Далее по пунктам замечаний:
1. У нас чисто гипотетически есть сокетбонус (От красной и от желтой дырки) в 5 и 7 Спд, ну тоесть итого в 12 спд, как каждый нормальный нуб, в сокет вставит Красный 23 Спд, и в Желтый 20 (Хаста/крита)... и в итоге получит: 5+7+ 23=35 Спд и 20 (Хаста /крита).
Теперь рассмотрим такую весч:
У нас чисто гипотетически есть сокет бонус (От красной и от желтой дырки) в 5 и 7 Спд, ну тоесть итого в 12 спд:
как каждый нормальный нуб, в сокет вставит Красный Вставит 23 спд , и в Желтый 20 (Хаста/крита)... и в итоге получит: 5+7+23=35 Спд и 20 (Хаста /крита)...
как каждый нормальный человек по теокрафту, в сокет вставит Красный Вставит 12 спд+10 (Хаста/крита) , и в Желтый 12 спд+10 (Хаста/крита)... и в итоге получит: 5+7+12+12=36 Спд и 10+10 (Хаста /крита)... в зависимости от того что нужно скалировать магу... Вроде так, выигрыш в 1 Спд, но есть украинская поговорка: "Маленька курочка, маленьким дзьбиком, но часто-часто-часто".
А вопрос, с 23 Спд в Красный и 12 спд + 10 (Хаста/Крита) это уже вопрос 5-й... и достоин обсуждения....
Ах, да забыл... Вроде Кросс спек: Файр/Аркан... Тоже накладывает свои обязательства, а именно на Сокет в Колечко за Репу с Пеплами: Стоит 12 спд + 10 Хита, ибо меня расстраивал недокап в 6 Хита при наличии Катушки (С Принцев) и Меча (с Лича) Хотя он являлся не особо критичным для арканы, но он меня расстраивал(: и тут лично ИМхо(:
Но и на другой рассокеn? так же (Как Вы наверное прочитали в заявке?... Есть Вещи для 25 на оба спека (Ну например двое плечей Т10, под разный гемминг))

Добавлено (05.08.2010, 00:47)
---------------------------------------------
Поехали Дальше:
2. Мне кажется почти ответил на Пункт 1. НУ ладно: Приведу Маленький рассчет:
И так дам-ка я раскладку по спириту у современных Арканщиков, ну и вообще магов(:
1. Таланты, что имеем и бонусы:
ТАлант +10% ДУха:
http://ru.wowhead.com/?spell=44399
Спел +35% в крит рейтинг от духа:
http://ru.wowhead.com/?spell=43046
+15% в крит рейтинг от духа, Пока не в Гилдии инфу не солью... Если Ваши маги не в курсе
НУ и глиф на +20% в крит рейтинг от духа:
http://ru.wowhead.com/?item=42751

Итого Имеем от 1 Духа:
1*1,1*0,7=0,77 Крит рейтинга.
Без учёта рейд Бафа.

2. Добавляем рейд Бафы повышающие статы:
Великое благословение королей+10 % статов, а соответственно и духа:
http://ru.wowhead.com/?spell=25898

Итого Имеем от 1 Духа:
1*1,1*1,1*0,7=0,847 Крит рейтинга.

Да имеется на 15 % Меньше крита от единицы духа, чем от единицы чистого крит рейтинга, но Мана реген остается весомым фактором - Для Арканщика, так точно.

Для справки 1 ДУха для мага это: 0,64 МП5 Без боя и в бою в зависимости от взятых талантов, в основном 0,32 (50% по талантам от 0,64 МП5)

А Дальше по Скалированию... надо не надо... Для файра с этой весчью подойдет сокет бонус и в 3 Спд...

3. По комманде Рл`а, в Кармане и Зелье дикой магии есть и хаст Поты... (В Зависимости от того, в каком спеке)... Привычка из предыдущей гилдии...

4. Фрейм Цели, дяром с основным плеер фреймом, привычка со стандартного интерфейса...
Таргет таргета настолько информатифен кастер Классу? No way... не верю...вынесенные рейд фремы дадут большую информативность либо фокус(Бинд "Е")...
По ДБМ располагаются чуть выше фреймов Ора2, как вы заметили, там на скрине есть заветная фрага "Цель мертва" почему дал сей скриншот, наиболее свежий из тех что есть... (БТВ: вот почему нет фрема с целью)
Активные кастер таймы ДБМ, насполагаются над отслеживаемыми кастер прокапи от Аддона Екзортист(Думаю, как Локу знаком)

Есть Волтекст.

Дальше Камишку: Всё в порядке... я часто задавал вопросы на ассоциативное мышление Аппликанам на вступление, что мне запретили делать, типа: Какая разница мезду пингвином и валенком

з.ы. Меня уже спалили, ОФМГ (

Добавлено (05.08.2010, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Quote (Мёрдок)
Тир бонус 10, это 18 % Урона, а копии это не перманентное, а отложенное снятие...

http://elitistjerks.com/f75/t30655-wotlk_complete_mage_compendium_3_3_3_live/
The Mirror Images inherit the mage's threat lists. The mage also gains a 400k temporary threat reduction buff like fade.

Вова, ты что ли? Вот только с кого снимать трит, если нет цели с Тритом... Парадокс да?

Добавлено (05.08.2010, 00:53)
---------------------------------------------
Извеняюсь, в посте есть оговорка: Ибо пришлось данный воллтекст разбивать на два поста - не дало запостить единым постом...

Добавлено (05.08.2010, 00:57)
---------------------------------------------
з.з.ы. На Личе (Скрин) за счёт усталости что-ли... закончились поты на ману... Не смогу соблюсти манапул...



Знай. Завтра будет... лучше.
 
КромельДата: Четверг, 05.08.2010, 01:01 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Член гильдии
Сообщений: 249
Статус: Offline
Энигми:

Слишком много букф, не осилила sad





Just because your unique doesn't mean you're useful
 
МёрдокДата: Четверг, 05.08.2010, 01:06 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 42
Статус: Offline
Извиняюсь кое - где за очепятки(:


Знай. Завтра будет... лучше.
 
SavikДата: Четверг, 05.08.2010, 06:36 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Член гильдии
Сообщений: 91
Статус: Offline
так что там с интерфейсом то?)) где взять такой?)))

Добавлено (05.08.2010, 06:36)
---------------------------------------------
и по теме, ЗА двумя руками и ногами) видно, что человек разбирается в своем классе) очень даже достойно! Тем более такие проводы ему устроили))) видно, что расставаться не хотят) cool


Большое несчастье - не иметь достаточно ума, чтобы хорошо выражать свои мысли, и не иметь достаточно рассудительности, чтобы молчать. В этом заключается причина всякой наглости.
 
Ubivator2008Дата: Четверг, 05.08.2010, 10:29 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Член гильдии
Сообщений: 126
Статус: Offline
А чё все так кипятком от него ссут? Кто нибудь логи смотрел? Вот, я смотрю - 12-13к на статиках - это торт разве? Мой товарищ 15-16к делает в чуть лучшем эквипе. Как-то вот так.

Присмотрелся, так он еще и дц-шное Придание сил хавает.


Расстрелять, Холи-пала
Янукович - наш Президент


Сообщение отредактировал Ubivator2008 - Четверг, 05.08.2010, 10:40
 
МёрдокДата: Четверг, 05.08.2010, 10:48 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote
Мой товарищ 15-16к делает в чуть лучшем эквипе.

Логично. Ваш КО.



Знай. Завтра будет... лучше.
 
ChemisstДата: Четверг, 05.08.2010, 11:06 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Ищи меня в он-лайне с установленным ТСом, микрофоном, 30-40 минутами свободного времени и хорошим настроением. Желательно сегодня до рейда. Найти меня можно если не на мейне, то на твинке с ником Тессеракт.

Тыкаем!!!
 
AdoonДата: Четверг, 05.08.2010, 11:25 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну и мастак вы отвечать на вопросы, Роман. Честно скажу, прочитав с утра ваш пост один раз, очень мало что понял. Сейчас попробую второй раз вникнуть smile

Quote (Мёрдок)
Зря, просто так Ехидно улыбаться и верить, только одному аддону. Это раз.
Какому аддону, помилуйте барин, вы о чём?

Потом много-много всяких рассуждений о том что у магов всё не просто, всё везде скалируется

Quote (Мёрдок)
скалирование хаста по отношению к спд идет по 1.17 Спд ... Скалирование Крита, для файр Мага происходит на данный момент почти до 100 %
и всё полно смысла
Quote
диаграмма обретает совсем другой смысл ... скалированиии хасты не имеет смысла
Я ведь совершенно не об этом спрашивал smile Всё, постараюсь дальше никакой воды не лить, только по делу.
========================================================
Для, чистоты эксперимента, я вас спрашиваю только о файер билде и о том эквипе, который у вас присутствует на армори и не стоит много писать о том какой сложный скэйлинг в аркане, пишем и рассуждаем только про файер билд smile
Quote
Вроде Кросс спек: Файр/Аркан... Тоже накладывает свои обязательства
Вообще я не очень понимаю, какие обязательства накладывает один спек на другой, вы же не хотите сказать что вы стараетесь сделать универсальный эквип в котором прыгаете из одного спека в другой и не переодеваетесь?

Итак, вопрос про камни. В файер спеке у вас присутствует камень 12 спд и 10 хита, как я понял, он там стоит потому что в аркане вам не хватает хита и поэтому он оставлен мертвым грузом и в файре?
Так же в файер спеке у вас в жёлтые сокеты вставлены как 12спд+10 крита, так и 12спд+10хасты. Какой же камень даёт больший прирост дпс в файер спеке или они примерно равны и вы вставляете в жёлтый сокет то что у вас есть с собой?

Про второй вопрос. Вы нам рассказали про красные и жёлтые сокеты, причём 2-а раза, хотя я спрашивал про жёлтый и синий и в одной шмотке (то-есть там будет всего один сокет бонус). Приведу примерную форму ответа на вопрос:
камень 12спд+10крита даёт мне в файере 20.6дпс
камень 23 спд ~ 26.4дпс
камень 12спд+10духа ~ 16.7дпс
получается что в шмотку с жёлтым+синим сокетом выгодно вставлять 2-а камне 23спд пока на ней не будет бонус в 17.8 спд
*числа для примера взяты конечно же с потолка*

Про поушены: Вы считаете, что РЛ, ко всему прочему геморою, должен командывать ещё и "бухлом"? Как часто за последние 2-а рейда ваш РЛ это командывал? (может ему просто не до этого было?..)

Про посох: Я так понимаю у вас есть

Quote
Катушки (С Принцев) и Меча (с Лича)
, но при этом вы пользуетесь в файере посохом, другой возможности добрать хит вы не нашли?


Варлок - Язалори (Тэйлор, энчантер)

Сообщение отредактировал Adoon - Четверг, 05.08.2010, 11:40
 
Ubivator2008Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:49 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Член гильдии
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Мёрдок)
Логично. Ваш КО.

В чутка лучшем (совсем чутка).


Расстрелять, Холи-пала
Янукович - наш Президент
 
AdoonДата: Четверг, 05.08.2010, 13:55 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Ubivator2008)
В чутка лучшем (совсем чутка).

Если ваш знакомый чутка лучше, может вы дадите ему чутка логов Мёрдока и он чутка нам расскажет в чём причина отставания дпс-а Мёрдока от чутка лучшего вашего знакомого wink


Варлок - Язалори (Тэйлор, энчантер)
 
ChemisstДата: Четверг, 05.08.2010, 14:33 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Если речь про Аланинйо, то он совсем не "чутка" лучше одет...

Тыкаем!!!
 
Ubivator2008Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:39 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Член гильдии
Сообщений: 126
Статус: Offline
Adoon,
Ему какое дело, до чьего-то дпс-а? Я ему логи показал, поинтересовался мнением, он сказал "вата", больше я ничего не спрашивал - мне оно тоже не надо. Если по-делу - стараться нужно больше, вот и всё.
Chemisst,
Не про него.


Расстрелять, Холи-пала
Янукович - наш Президент


Сообщение отредактировал Ubivator2008 - Четверг, 05.08.2010, 14:41
 
AdoonДата: Четверг, 05.08.2010, 15:13 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ubivator, очень информативно shades

Варлок - Язалори (Тэйлор, энчантер)
 
Ubivator2008Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:28 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Член гильдии
Сообщений: 126
Статус: Offline
Adoon, я не знаю этот класс и не могу дельные советы давать. Но тот факт, что дпс - "неочень" могу сказать с полной уверенностью.

Расстрелять, Холи-пала
Янукович - наш Президент
 
ГостьДата: Четверг, 05.08.2010, 16:57 | Сообщение # 45
Группа: Гость





[quote=Камишек]Клёпа приветик)) приходи и ты кнам ...у нас тоже есть хорошие гномы! [/quote]

За Клёпку горло перегрызу ! =\

 
Форум » Общий раздел » Заявки » Мёрдок, Маг
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz