Главная Форум Логи Рекрутам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Заявки » Дк танк\дд
Дк танк\дд
ChemisstДата: Вторник, 05.04.2011, 17:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Quote (Armagedonna)
Т.е. во твоему мнению лучше все перебить в капы мастерства\меткости и стоять терпеть, а в нужные моменты ДС не подведет?

Более того, по мнению хилов это именно так. Дамаг будет входить размеренный и в случае чего (перебежка хилов, сильный пыщь, ещё что) ты себя похилишь и повесишь щит. Представь химерона ХМ. Ловишь двушки на распрях. И тут ОПА и мисает УС - результат - нету 50-60-70к абсорба - вайп.


Тыкаем!!!
 
MetalliCatДата: Вторник, 05.04.2011, 17:46 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Член гильдии
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Armagedonna)
Кап щита 160к

Почему именно 160?)

Допустим мы имеем 20% авойденса.
Допустим имеем сферического босса, который бьет по 100к. Из 10 ударов мы избежим (или не избежим) 2, то есть 200к урона.
Допустим имеем сферических аддов в кол-ве 10 штук, бьющих по 10к. Из 100 ударов мы избежим (или не избежим) 20, то есть 200к урона.
Плюс минус 10-20к там и там. Разницы нет.

В любом случае, получая много урона от нескольких целей или от одной, ты прилично хилишься и стакаешь себе абзорб.

Quote (Armagedonna)
Т.е. во твоему мнению лучше все перебить в капы мастерства\меткости и стоять терпеть, а в нужные моменты ДС не подведет?

Мы полюбому стоим и терпим, у нас нет щита, как у палов или варов) Но это компенсируется отхилом и искусностью. Не стоит забывать, что щит накладывается и стакается вне зависимости от того, ушел ДС в оверхил или нет.




My Lifestyle Determines My Deathstyle
 
ArmagedonnaДата: Вторник, 05.04.2011, 17:51 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Chemisst)
Более того, по мнению хилов это именно так. Дамаг будет входить размеренный и в случае чего (перебежка хилов, сильный пыщь, ещё что) ты себя похилишь и повесишь щит. Представь химерона ХМ. Ловишь двушки на распрях. И тут ОПА и мисает УС - результат - нету 50-60-70к абсорба - вайп.

как мне кажется там урон будет входить не то что размеренный, а просто немеренный, если в большинстве своем можно уклонится\парировать 25% атак, зачем этого не делать? Да и с тем же химероном, ловишь эти 2ые удары и тут опа, он промахнулся) такое тоже бывает biggrin

Добавлено (05.04.2011, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (MetalliCat)
Почему именно 160?)

Допустим мы имеем 20% авойденса.
Допустим имеем сферического босса, который бьет по 100к. Из 10 ударов мы избежим (или не избежим) 2, то есть 200к урона.
Допустим имеем сферических аддов в кол-ве 10 штук, бьющих по 10к. Из 100 ударов мы избежим (или не избежим) 20, то есть 200к урона.
Плюс минус 10-20к там и там. Разницы нет.

В любом случае, получая много урона от нескольких целей или от одной, ты прилично хилишься и стакаешь себе абзорб.
Quote (Armagedonna)
Т.е. во твоему мнению лучше все перебить в капы мастерства\меткости и стоять терпеть, а в нужные моменты ДС не подведет?

Мы полюбому стоим и терпим, у нас нет щита, как у палов или варов) Но это компенсируется отхилом и искусностью. Не стоит забывать, что щит накладывается и стакается вне зависимости от того, ушел ДС в оверхил или нет.

Эм, ну если стоять на столбе стакать щит просто прожимая УС, то щит доходит до 157к что то в этом духе, далее он просто не идет) в рейде же такой щит настакать крайне проблематично, да и если настакать, черезе 2-5 сек его уже не будет на любом боссе)
Я смогу проверить это скорее всего только в рейде, у меня не было никогда такой мысли, чтобы намеренно убить весь авоиданс чтобы удобнее было УС юзнуть)

Сообщение отредактировал Armagedonna - Вторник, 05.04.2011, 17:47
 
MaxnomordaДата: Вторник, 05.04.2011, 17:58 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 65
Статус: Offline
а на мой взгяд это все полная хрень, для танка главное стальные нервы и железные яйца, вовремя затаунтить, держать болячки , контролировать расход рун , быстро и четко реагировать на неадекватов типа магруледа,в нужное время жмякать на выживалки ,, а тот же удар смерти дк танки юзаю на автомате в цикле,, а не так вот .. вот я подожду меня опустят до 20% хилы забудут меня похилить и я жмякну удар смерти.
У меня вот такой вопрос ..мастерство и додж это конечно здорово, а вот есть событие которым реально можешь похвастаться, ну там реально затащил пацан?
(во времена накса одна и прогрессирующих ги траила сарта+3 , я своим мейном тогда +1 с трудом убивал , так вот у них не было танка который мог справиться с аддами, с дракончиками мелкими, так вот у меня был твинк дк танк (если память не изменяет штуки 3 синьки), ну и позвали меня по знакомству типа "потраить" , убили со 2-го пула.Я долго в своей гильде хвастался что у твинка ачив которого нет ни у кого
 
ChemisstДата: Вторник, 05.04.2011, 17:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Вот смотри, Армагедонна. Твоя логика: Босс может промахнуться. При этом шанс промаха варьируется, насколько я знаю там где-то от 20 до 50%, т.е. шанс попасть в любом случае выше 50%. И если на тебе не будет щита (или своего отхила от УСа), то ты умрёшь. И рефоржем/статами/гемами максимум можно поднять этот шанс на 5-6%. Моя логика: Шанс твоего мисса УСа ты можешь свести к минимуму с помощью камней/рефоржей почти до 0%, и тогда каждый твой УС будет попадать с вероятностью близкой к 100%. И даже если учесть что босс попадёт каждой атакой, шанс рандома будет сведён к минимуму. И тогда (я уже говорю с точки зрения РЛа) не будет вайпов из серии "Ой, босс попал по мне 3 раза подряд, а у меня УС миснул, ну не повезло, не фортануло, а так к успеху шли, в след раз повезёт (хотя скорее также не повезёт)". Снижение рандома к минимуму - ключ к успеху. Это заставит поставить на танка на одного хила больше, но снизит шанс вайпа, т.к. дамаг будет весь бой входить предсказуемый. В этом я прекрасно убедился ещё когда траили Лича в ХМе, когда была прекрасная возможность сравнить Грюнигга с капом армора, по которому босс бил по 40к с Евгеном и прочими авойденс-танками, по которым если проходило 2 плюхи по 70к подряд - был 100% вайп.

Тыкаем!!!
 
ChemisstДата: Вторник, 05.04.2011, 18:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Quote (Maxnomorda)
траила сарта+3

10?


Тыкаем!!!
 
MaxnomordaДата: Вторник, 05.04.2011, 18:03 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 65
Статус: Offline
25
 
MetalliCatДата: Вторник, 05.04.2011, 18:05 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Член гильдии
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Armagedonna)
Эм, ну если стоять на столбе стакать щит просто прожимая УС, то щит доходит до 157к что то в этом духе, далее он просто не идет

Максимальное кол-во абзорба, которое может висеть = твоё макс хп. В рейде у тебя будет около 200к.

Юра +1 )




My Lifestyle Determines My Deathstyle
 
ГрюниггДата: Вторник, 05.04.2011, 18:12 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 71
Статус: Offline
Берите его в гильду и мучайте на официальной основе, главное что надо было выяснить уже ясно, человек он адекватный.

 
ArmagedonnaДата: Вторник, 05.04.2011, 18:16 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Maxnomorda)
а на мой взгяд это все полная хрень, для танка главное стальные нервы и железные яйца, вовремя затаунтить, держать болячки , контролировать расход рун , быстро и четко реагировать на неадекватов типа магруледа,в нужное время жмякать на выживалки ,, а тот же удар смерти дк танки юзаю на автомате в цикле,, а не так вот .. вот я подожду меня опустят до 20% хилы забудут меня похилить и я жмякну удар смерти.
У меня вот такой вопрос ..мастерство и додж это конечно здорово, а вот есть событие которым реально можешь похвастаться, ну там реально затащил пацан?
(во времена накса одна и прогрессирующих ги траила сарта+3 , я своим мейном тогда +1 с трудом убивал , так вот у них не было танка который мог справиться с аддами, с дракончиками мелкими, так вот у меня был твинк дк танк (если память не изменяет штуки 3 синьки), ну и позвали меня по знакомству типа "потраить" , убили со 2-го пула.Я долго в своей гильде хвастался что у твинка ачив которого нет ни у кого

Похвастаться такими достижениями я врядли смогу по той причине что не так давно на оффе)
а если говорить о каких либо качествах, я очень стабильный и вайпоустойчивый человек, на своей памяти не помню ни 1 вайпа в котором бы была конкретно вина танка, т.е. меня, туда можно отнести, не прожался селфы вовремя, упал с пары ударов и т.п.)

Добавлено (05.04.2011, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (Chemisst)
Вот смотри, Армагедонна. Твоя логика: Босс может промахнуться. При этом шанс промаха варьируется, насколько я знаю там где-то от 20 до 50%, т.е. шанс попасть в любом случае выше 50%. И если на тебе не будет щита (или своего отхила от УСа), то ты умрёшь. И рефоржем/статами/гемами максимум можно поднять этот шанс на 5-6%. Моя логика: Шанс твоего мисса УСа ты можешь свести к минимуму с помощью камней/рефоржей почти до 0%, и тогда каждый твой УС будет попадать с вероятностью близкой к 100%. И даже если учесть что босс попадёт каждой атакой, шанс рандома будет сведён к минимуму. И тогда (я уже говорю с точки зрения РЛа) не будет вайпов из серии "Ой, босс попал по мне 3 раза подряд, а у меня УС миснул, ну не повезло, не фортануло, а так к успеху шли, в след раз повезёт (хотя скорее также не повезёт)". Снижение рандома к минимуму - ключ к успеху. Это заставит поставить на танка на одного хила больше, но снизит шанс вайпа, т.к. дамаг будет весь бой входить предсказуемый. В этом я прекрасно убедился ещё когда траили Лича в ХМе, когда была прекрасная возможность сравнить Грюнигга с капом армора, по которому босс бил по 40к с Евгеном и прочими авойденс-танками, по которым если проходило 2 плюхи по 70к подряд - был 100% вайп.

Всю серию изучения дк, так же опросы папок, которые зачистили фул ХМ контент, всегда говорили что мастерство и меткость не очень нужны дк, т.к. кд на руны все равно не вешается, в крайнем случае это займет лишние 2-3 секунды, чтобы еще раз юзнуть УС) а перековывать 5-10% авоиданса в мастерство и меткость это не то)
может быть я что то где то упустил, но попробовать можно smile

Сообщение отредактировал Armagedonna - Вторник, 05.04.2011, 18:17
 
MaxnomordaДата: Вторник, 05.04.2011, 18:23 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 65
Статус: Offline
у меня у мишки офспек танк (был когда-то wink ) , например в героике ситуация когда я ставлю череп крестик и безметки и какоето вагонище е бьет цель без метки и срывает , я считаю это своим недочетом по танкингу smile
 
ChemisstДата: Вторник, 05.04.2011, 18:25 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Ищи меня в онлайне с установленным ТС3, микрофоном и часом свободного времени.

2 Махнорыл: 25 ни о чём, 10-ка - всё.


Тыкаем!!!
 
MetalliCatДата: Вторник, 05.04.2011, 18:31 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Член гильдии
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Armagedonna)
Всю серию изучения дк, так же опросы папок, которые зачистили фул ХМ контент, всегда говорили что мастерство и меткость не очень нужны дк, т.к. кд на руны все равно не вешается, в крайнем случае это займет лишние 2-3 секунды, чтобы еще раз юзнуть УС) а перековывать 5-10% авоиданса в мастерство и меткость это не то)
может быть я что то где то упустил, но попробовать можно

Ник Домек, вроде вполне себе топ. Можешь чекнуть его)

И да, 2-3 секунды могут оказаться фатальными.




My Lifestyle Determines My Deathstyle
 
ТекилабумДата: Вторник, 05.04.2011, 19:26 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Член гильдии
Сообщений: 111
Статус: Offline
Как танк , грызите его , тестите , спорьте . А вот как игрок - зачёт!
Ходил он с нашим статиком (10ка Инкогнито) , взяли и по своей глупости не осмотрели , был без камне и уг шмот на половину (танковый ) , причём на Атрамеде не был , Химероне не был , Малориаке не был . Но пацану сказали что от него требуется как от танка и выполнил всё на 100 % без единой ошибки . Да пришлось (хилам) напрячься ( но нам с Талмаской только это и надо = ) ) и вуаля - итог ТКТ все кроме нефа , с таким танком которым он был (по шмоту) пролетели за 1-30 ..... ну и приодели слегка cool

Если нужен танк , то я ЗА!

PS извиняюсь , танко шмот был синий , все гемы на стаму , и ниодного чанта вообще ....во как!)
PPS ЗА


Поживём - увидим , доживём - узнаем . Выживем - учтём .

Сообщение отредактировал Текилабум - Вторник, 05.04.2011, 19:28
 
ArmagedonnaДата: Вторник, 05.04.2011, 20:24 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Член гильдии
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Текилабум)
Как танк , грызите его , тестите , спорьте . А вот как игрок - зачёт!
Ходил он с нашим статиком (10ка Инкогнито) , взяли и по своей глупости не осмотрели , был без камне и уг шмот на половину (танковый ) , причём на Атрамеде не был , Химероне не был , Малориаке не был . Но пацану сказали что от него требуется как от танка и выполнил всё на 100 % без единой ошибки . Да пришлось (хилам) напрячься ( но нам с Талмаской только это и надо = ) ) и вуаля - итог ТКТ все кроме нефа , с таким танком которым он был (по шмоту) пролетели за 1-30 ..... ну и приодели слегка cool

Если нужен танк , то я ЗА!

PS извиняюсь , танко шмот был синий , все гемы на стаму , и ниодного чанта вообще ....во как!)
PPS ЗА

Эм... это когда было то?) не помню даже такого промежутка времени чтобы я ходил без камней, без чантов еще куда не шло, когда был беден, но чтобы без камней 0_0

 
Форум » Общий раздел » Заявки » Дк танк\дд
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz